ЧА по художественной гимнастике: Казахстан стал третьим в групповом многоборье

1779709117 1

Представительницы сборной Казахстана по художественной гимнастике стали третьими на чемпионате Азии в Бишкеке (Кыргызстан).

Бронзовую медаль гимнастки завоевали в групповом многоборье.

В этом виде программы страну представляли Айзере Нурмагамбетова, Айзере Кенес, Кристина Чепульская, Аида Хакимжанова, Жасмин Джунусбаева и Мадина Мырзабай.

Спортсменки в сумме набрали 52,85 балла. Победу одержал Узбекистан — 53,95. Китай отметился «серебром» — 53,8.

Добавим, что теперь в активе Казахстана три медали. Ранее Айбота Ертайкызы стала второй в индивидуальном многоборье. Также наша страна взяла «серебро» в командном многоборье.

Про автора

Айбар Рысдаулет

Спортивный журналист и обозреватель. Пишу о казахстанском футболе и олимпийских видах спорта. Работал на крупнейших международных соревнованиях – Олимпийских играх в Токио и Играх БРИКС в Казани.
Смотреть все статьи этого автора
Последние новости